Ecco il programma ufficiale della 13ª Edizione della Pentolaccia a Cavallo Benetuttese

pentolaccia cavallo benetutti 2024

Pentolaccia a Cavallo Benetuttese 2024

10 Febbraio 2024 - Benetutti

Un appuntamento del Carnevale della Sardegna che in tanti aspettano con entusiasmo

programma pentolaccia cavallo benetutti

Gruppi partecipanti;

1)FURTEI: CLAUDIO PORCEDDA- ROBERTO LILLIU- CHRISTIAN CAREDDA
2)ANELA: NICOLA NURRA- ALESSANDRO MAVULI- ANTONIO NURRA
3)BONO: SAVERIO CONGIU- SALVATORE CASULA- EFISIO MANCA
4)BURGOS: ELIA SIRI- ANTONIO MELONI- LUCA RICCARDI
5)NULE: FLVIO LADU- GIAMMARIO PINNA- ALESSANDRO MANCA
6)OLLOLAI: COSTANTINO PIREDDA- DANIELE COSSU- LORENZO BUSSU
7)NUORO:GIUSEPPE SEDDA- SALVATORE SEDDA-BARTOLOMEO LOI
8)OLIENA: CRISTINA PULIGHEDDU- CLAUDIA USCIDDA- ALICE AZARA
9)OSILO: SALVATORE CANU- ANGELO SCODINO- SALVATORE MURA
10) ITTIRI: AURORA ZARA- GAVINO MANCA- ALESSANDRO CADAU
11) PATTADA: ANTONIO DEIOSSO- LUCA FALQUI- DANIELE RAGAGLIA
12) FONNI: LUCA COINU- ANTONIO GREGU- GIAN BATTISTA DEMARTIS
13) ORGOSOLO: ANTONIO MEREU- SALVATORE CARRUCCIU- MARCO FILINDEU
14) MACOMER: MATTIA CITZIA- MICHELE GREGU- EMANUELE COSSU
15) MEANA SARDO: SIMONE PIETRO CASULA- STEFANO SANNA- ANDREA CASULA
16) SAMUGHEO: MARCO SARAI-LUCIANO CADDEO-LORENZO GIULIANO
17) ONIFERI: ANTONIO PIRAS- ANDREA VIRDIS- GRAZIANO GIULIANO
18) GERGEI: VITTORIO PODDA- MARCELLO SCINTU- DINO SCINTU
19) SINDIA: DAVIDE COCCOLLONE- LUIGI DEL RIO- STEFANO SANNA
20) NORBELLO: ANTONELLO SPADA- MANUEL FADDA- GABRIELE FADDA
21) BUDDUSO': TOMASO SISTU- GIUSEPPE CHESSA- ANGELO BACCIU
22) SELEGAS: ANDREA PUDDU- PIETRO ADDIS- GAVINO SANNA
23) TORRALBA: DANILO MULAS- ALESSIO MALUNE- MARCO URAS
24) BONO: GIOVANNI MANCHINU- LEONARDO FRESSURA- SIMONE USAI
25) FONNI: RICCARDO MALOCCU- GIOVANNI CUALBU-ANDREA MANCA
26) SARULE: ANTONIO LAI- PASQUALE CHERI- AGOSTINO FORMA
27) GALTELLI': ALESSIO ZOLA- SALVATORE RAGAGLIA- GIACOMO PULIGHEDDU
28) ORTUERI: SEBASTIANO SCANU- RICCARDO CABIDDU- GIUSEPPE LODDO
29) SAN BASILIO: STEFANO ANEDDA- MATTEO SAVERIO SCANU- IGNAZIO SCHIRRU
30) BENETUTTI: GIUSEPPE CARENTE- ANTONIO BITTI- ANGELO COSSEDDU
31) BENETUTTI: CARLO DESSENA- SAMUELE DESSENA- GIACOMO PISANO
32) LULA: DANIELE TESTONE- SALVATORE DEIANA- GIOVANNI MASSARDO
33) BENETUTTI: GIOVANNI TANDA- CALUDIO CARTA- MICHAEL CANDELA
34) BENETUTTI: MASSIMILIANO COSSEDDU- SAMUEL CHERCHI- FABRIZIO DAGA
35) BENETUTTI: FLAVIO PULIGHE- SAMUEL CORTES- LUIGI CHERCHI
36) BENETUTTI: GIUSEPPE PALA- ELIA CAMPUS- DAVIDE PISCHEDDA
37) BENETUTTI: FRANCESCO PILOSU- GIUSEPPE TANDA- GIANGAVINO PODDA
38) BENETUTTI WALTER CORTES- MARIO PES- GIOVANNI MARIA FADDA
39) TETI: MASSIMILIANO PILU- FRANCESCO FENUDE- STEFANO DELIGIA
40) BENETUTTI: ANGELO BARALLA- MICHELE TANDA- RICCARDO SERUSI

INFO https://www.facebook.com/pentolacciabenetuttese

Dove si trova e come arrivare a Benetutti per la pentolaccia

.

pentolaccia cavallo benetutti